初中部荣誉 -澳门金莎娱乐网站

澳门金莎娱乐网站-澳门金莎娱乐手机版-金沙澳门官网4166

English

学部荣誉

首页 - 初中部 - 学部荣誉

初中部荣誉

初中部办学十年来,在全体师生通力合作下,硕果累累,成果斐然,先后取得各级各种比赛、竞赛奖项近千余人次。真正表现出全体师天生功在澳门金莎娱乐网站、高兴在澳门金莎娱乐网站、播种在澳门金莎娱乐网站……

 

初中部教员获奖状况

 

序号

责任者

题 名

日 期

1

少先队上海市浦东新区任务委员会

隋芳辉教师在“红围巾心向党从小学前锋”2011年浦东新区中小先生征文评选运动中荣获良好指点奖

2011.7

2

少先队上海市浦东新区任务委员会

李丽华教师在“红围巾心向党从小学前锋”2011年浦东新区中小先生征文评选运动中荣获良好指点奖

2011.7

3

上海市教委教研室

丁蓓教师荣获2011年上海市美年达百校风范擂台赛指点一等奖

2011.9

4

中国教诲学会中小学德育研讨分会

吴彬在第四届天下中小学主题班(团、队)会课大赛现场赛评选中荣获二等奖

2011.10

5

上海喜玛拉雅美术馆

白云云教师荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术约请赛良好指点教员奖

2011.12

6

上海喜玛拉雅美术馆

尤卫玉教师荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术约请赛良好指点教员奖

2011.12

7

上海喜玛拉雅美术馆

黄佳琦教师荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术约请赛良好指点教员奖

2011.12

8

天下中先生数学才能比赛构造委员会

经敏教师您指点的倪佳文同等学在2011年天下中先生数学才能比赛中,成果优秀,荣获月朔年级组天下二等奖

2011.12.4

9

上海市浦东新区教诲局

邱建英、徐华同道:论文《对初三先生历久跑项目分组讲授的探究》参与浦东新区第一届中小学体育科研论文

2012.2

10

上海市浦东新区教诲局

上海市澳门金莎娱乐网站实行学校高楠、赵殿辉、张博同道:你的论文《体育游戏在讲授运用中的观察与研讨》参与浦东新区第一届中小学体育科研论文运动,荣获三等奖

2012.2

11

上海市阳光体育大联赛组委会

邱剑英教师荣获2011上海市先生阳光体育大联赛肯德基天下青少年校园芳华健身操大赛上海赛区教员指点奖

2011.11

12

教诲部言语笔墨使用办理司

施月萍你在“中华诵经典诵读举动”2011年天下中小先生作文大赛中荣获市级良好指点教员奖

2011.8

13

盼望杯天下数学约请赛组委会

经敏教师在第二十三届盼望杯天下数学约请赛中讲授成果突出,被评为数学比赛良好领导员

2011.6

14

中国天文学会

何平淡同道在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获天下良好指点教员一等奖,并付与“天下良好科技领导员”称呼。

2012.3.1

15

中国天文学会

强健同道在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获天下良好指点教员一等奖,并付与“天下良好科技领导员”称呼。

2012.3.1

16

中国天文学会

吴彬同道在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获天下良好指点教员一等奖,并付与“天下良好科技领导员”称呼。

2012.3.1

17

中国天文学会

杨林同道在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获天下良好指点教员一等奖,并付与“天下良好科技领导员”称呼。

2012.3.1

18

上海市浦东新区先生艺术节运动办公室

刘晨指点的《草原上的故里》《芳华舞曲》荣获上海市浦东新区第七届先生艺术节声乐专场班队独唱良好指点奖

2011.6

19

中国数学会

刘崇利教师在2012年天下初中数学结合比赛中,领导先生成果突出。

2012.4

20

浦东新区教诲德育研讨室

陈晨教师荣获浦东新区“卢湾杯”班主任根本功系列比赛——家庭教诲指点案例征集一等奖

2011.12.28

21

共青团上海市浦东新区委员会

丁蓓同道荣获2011年度“浦东新区良好共青团干部”称呼

2012.5

22

浦东新区教诲局第四教诲署

刘婷教师被评为2010-2011年第四教诲署良好班主任

2012.4

23

浦东新区教诲局第四教诲署

董一兰教师被评为2010-2011年第四教诲署良好班主任

2012.4

24

浦东新区教诲局第四教诲署

马晶教师被评为2010-2011年第四教诲署良好班主任

2012.4

25

浦东新区教诲局第四教诲署

柳青教师被评为2010-2011年第四教诲署良好班主任

2012.4

26

浦东新区第四教诲署

   柳青教师   《班主任的慢伶俐》获第四教诲署论文评选二等奖

2012.4

27

上海市青少年科技创新大赛

周福巧教师荣获第27届上海市青少年科技创新大赛科技领导员科教创新效果二等奖

2012.3.25

28

上海市青少年科技创新大赛构造委员会

卢文杰教师荣获第27届上海市青少年科技创新大赛良好科技领导员三等奖

2012.3.25

29

中国教诲学会美术教诲专业委员会

白云云教师在“天下中小学美术课讲授课件及师生电脑绘画作批评选”运动中荣获课件二等奖

2012.4.10

30

“盼望杯”天下数学约请赛组委会

朱井龙教师在第十届小学盼望杯天下数学约请赛中被评为数学比赛良好领导员

2012.6.1

31

“盼望杯”天下数学约请赛组委会

吴龙梅教师在第十届小学盼望杯天下数学约请赛中被评为数学比赛良好领导员

2012.6.1

32

浦东新区教诲学会美术专业委员会

白云云教师在2012年浦东新区中小学美术教员根本功竞赛中,荣获中学组三等奖

2012.5.30

33

上海市中小学幼儿教员嘉奖基金会

柯珍教师荣获上海市民办中小学第四届青年教员讲授大赛二等奖

2012.1.9

34

上海市科武艺术教诲中央

 

朱立铮教师 荣获“阅动讲堂”2011年第三届上海市中小先生创意作文大赛 良好指点奖

2012.4

 

35

盼望杯天下数学约请赛组委会

董一兰教师在第二十三届盼望杯天下数学约请赛中讲授成果突出,被评为数学比赛良好领导员

2012.6

36

浦东新区教诲工会

施月萍荣获浦东教诲工会女工任务征文竞赛良好奖

2012.2

37

天下青少年冰心文学大赛组委会

施月萍报送的参赛作品《写本人的文章》荣获第七届天下青少年冰心文学大赛金奖

2012.5

38

上海市浦东教诲开展研讨院

高晓教师的讲堂讲授被评为浦东新区2011学年度新教员培训优质地下课

2012.6

39

上海市浦东教诲开展研讨院

高晓教师在浦东新区2011学年度新教员培训中被评为良好学员

2012.6

40

中国化学会化学教诲委员会

胡美贤教师您的效果“二氧化碳的性子”在2012年“天下根底教诲化学新课程施行效果”优质课(讲授录像)评比运动中荣获一等奖

2012.3

41

中国化学会化学教诲委员会

胡美贤教师您的效果“二氧化碳的性子”在2012年“天下根底教诲化学新课程施行效果”优质课(现场说课)评比运动中荣获特等奖

2012.4

42

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

上海市民办澳门金莎娱乐网站实行学校 蔡金殿 教师指点先生陈俊伟在上海市第二十六届初中物理比赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理比赛中获二等奖

2012.3

43

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

上海市民办澳门金莎娱乐网站实行学校 蔡金殿 教师指点李金池等2位先生在上海市第二十六届初中物理比赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理比赛中获三等奖

 

2012.3

44

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

上海市民办澳门金莎娱乐网站学校吴彬教师撰写因性施教一文荣获2011年浦东新区中小学幼特执教教员讲授论文评比运动良好论文 一等奖

2012.5

45

天下青少年冰心文学大赛组委会

朱立铮你报送的参赛作品《在学海中游泳》荣获第七届天下青少年冰心文学大赛银奖

2012.5

 

 

 

初中部先生获奖状况

 

序号

责任者

题 名

日 期

1

上海市科武艺术教诲中央

林嘉沐同窗在2011年“党在我心中”上海市中小先生留念建党90周年作文征集运动中,荣获中学组三等奖

2011.5

2

少先队上海市浦东新区任务委员会

林嘉沐同窗在“红围巾心向党从小学前锋”2011年浦东新区中小先生征文评选运动中荣获一等奖

2011.7

3

少先队上海市浦东新区任务委员会

胡简同窗在“红围巾心向党从小学前锋”2011年浦东新区中小先生征文评选运动中荣获一等奖

2011.7

4

少先队上海市浦东新区任务委员会

苏仪颖同窗在“红围巾心向党从小学前锋”2011年浦东新区中小先生征文评选运动中荣获二等奖

2011.7

5

少先队上海市浦东新区任务委员会

辜蔚云同窗在“红围巾心向党从小学前锋”2011年浦东新区中小先生征文评选运动中荣获二等奖

2011.7

6

少先队上海市浦东新区任务委员会

丁美莹同窗在“红围巾心向党从小学前锋”2011年浦东新区中小先生征文评选运动中荣获二等奖

2011.7

7

天下中先生数学才能比赛构造委员会

赵天一同窗你在2011年天下中先生数学才能比赛中,成果优秀,荣获月朔年级组天下二等奖

2011.12.4

8

天下中先生数学才能比赛构造委员会

许浩东同窗你在2011年天下中先生数学才能比赛中,成果优秀,荣获月朔年级组天下二等奖

2011.12.4

9

天下中先生数学才能比赛构造委员会

倪佳文同窗你在2011年天下中先生数学才能比赛中,成果优秀,荣获月朔年级组天下二等奖

2011.12.4

10

天下中先生数学才能比赛构造委员会

王欣奕同窗你在2011年天下中先生数学才能比赛中,成果优秀,荣获月朔年级组天下二等奖

2011.12.4

11

天下中先生数学才能比赛构造委员会

谢毓好像学你在2011年天下中先生数学才能比赛中,成果优秀,荣获月朔年级组天下三等奖

2011.12.4

12

天下中先生数学才能比赛构造委员会

刘秉璋同窗你在2011年天下中先生数学才能比赛中,成果优秀,荣获月朔年级组天下三等奖

2011.12.4

13

天下中先生数学才能比赛构造委员会

沈逸凡同窗在2011年天下中先生数学才能比赛中,成果优秀,荣获初三年级组天下三等奖

2011.12.4

14

上海市科武艺术教诲中央

陈俊伟荣获2011年上海市中先生数学知识使用比赛一等奖

2011.11

15

上海市科武艺术教诲中央

邱玄韦荣获2011年上海市中先生数学知识使用比赛二等奖

2011.11

16

上海市科武艺术教诲中央

潘星宇荣获2011年上海市中先生数学知识使用比赛三等奖

2011.11

17

上海市教委教研室

王佳楠同窗荣获2011年美年达百校风范擂台赛扮演一等奖奖项

2011.9

18

上海市教委教研室

张楚晗同窗荣获2011年美年达百校风范擂台赛扮演一等奖奖项

2011.9

19

上海市教委教研室

吴欣悦同窗荣获2011年美年达百校风范擂台赛扮演一等奖奖项

2011.9

20

上海市教委教研室

董诺希同窗荣获2011年美年达百校风范擂台赛扮演一等奖奖项

2011.9

21

上海市教委教研室

张雅妮同窗荣获2011年美年达百校风范擂台赛扮演一等奖奖项

2011.9

22

上海市教委教研室

杜婷同窗荣获2011年美年达百校风范擂台赛扮演一等奖奖项

2011.9

23

上海喜玛拉雅美术馆

韩紫璇同窗荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术约请赛B组金奖

2011.12

24

浦东新区教诲局第四教诲署

刘中君同窗被评为2011年第四教诲署风气好少年

2011.9

25

浦东新区教诲局第四教诲署

李丽馨同窗被评为2011年第四教诲署风气好少年

2011.9

26

浦东新区教诲局第四教诲署

许佳莹同窗被评为2011年第四教诲署风气好少年

2011.9

27

浦东新区教诲局第四教诲署

吉田千惠子同窗被评为2011年第四教诲署风气好少年

2011.9

28

浦东新区教诲局第四教诲署

张程畅同窗被评为2011年第四教诲署风气好少年

2011.9

29

浦东新区教诲局第四教诲署

夏云海同窗被评为2011年第四教诲署风气好少年

2011.9

30

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

黄家琪同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(六年级组)一等奖

2011.10

31

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

余彤丹同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(六年级组)一等奖

2011.10

32

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

励佳源同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(六年级组)一等奖

2011.10

33

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

孙怡宁同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(七年级组)一等奖

2011.10

34

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

吉田千惠子同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(八年级组)一等奖

2011.10

35

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

刘京晶同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(八年级组)一等奖

2011.10

36

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

陈力铭同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.10

37

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

许佳莹同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.10

38

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

陈心逸同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.10

39

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

阮以宁同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.10

40

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

杨雅茹同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.10

41

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

孟兰嘉同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.10

42

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

束玥璘同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(七年级组)二等奖

2011.10

43

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

张程畅同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(八年级组)二等奖

2011.10

44

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

叶安珊同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)二等奖

2011.10

45

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

陈煜同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.10

46

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

曾柳春霖同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.10

47

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

林嘉沐同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.10

48

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

王蔚同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.10

49

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

庄琪雅同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.10

50

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

林澜同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(八年级组)三等奖

2011.10

51

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

石诺同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(八年级组)三等奖

2011.10

52

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

朱泽凯同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(八年级组)三等奖

2011.10

53

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

王鹏里同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(八年级组)三等奖

2011.10

54

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

王睿舟同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

55

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

潘星宇同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

56

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

董沈吉同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

57

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

赵子越同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

58

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

朱鑫艺同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

59

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

雷霄同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

60

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

鲍珺怡同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

61

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

刘中君同窗在“外研杯”上海市第25届暨“澳门金莎娱乐网站实行杯”浦东新区第19届中先生作文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.10

62

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

许佳莹同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.11

63

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

李丽馨同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.11

64

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

周逸航同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(八年级组)一等奖

2011.11

65

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

何田同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)一等奖

2011.11

66

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

施阳同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(九年级组)二等奖

2011.11

67

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

张程畅同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(八年级组)二等奖

2011.11

68

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

朱泽凯同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(八年级组)二等奖

2011.11

69

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

王鹏里同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(八年级组)二等奖

2011.11

70

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

吴锴同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)二等奖

2011.11

71

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

胡江川同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)二等奖

2011.11

72

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

陆田宴同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)二等奖

2011.11

73

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

仇雪飞同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.11

74

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

柯荃琦同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(九年级组)一等奖

2011.11

75

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

陈家风同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(六年级组)二等奖

2011.11

76

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

朱依杰同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.11

77

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

陈奕霖同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.11

78

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

吕嘉琦同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(六年级组)三等奖

2011.11

79

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

林嘉沐同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

80

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

杨欣雨同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

81

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

胡诗文同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

82

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

张钰宁同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

83

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

辜蔚云同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

84

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

刘厚译同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(七年级组)三等奖

2011.11

85

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

何发达同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.11

86

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

解舒同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.11

87

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

马壮同窗在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(九年级组)三等奖

2011.11

88

上海市中先生作文比赛构造委员会

余彤丹同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)一等奖

2011.11

89

上海市中先生作文比赛构造委员会

励佳源同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)一等奖

2011.11

90

上海市中先生作文比赛构造委员会

黄家琪同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)一等奖

2011.11

91

上海市中先生作文比赛构造委员会

孙怡宁同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)一等奖

2011.11

92

上海市中先生作文比赛构造委员会

刘京晶同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)一等奖

2011.11

93

上海市中先生作文比赛构造委员会

吉田千惠子同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)一等奖

2011.11

94

上海市中先生作文比赛构造委员会

许佳莹同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)一等奖

2011.11

95

上海市中先生作文比赛构造委员会

陈力铭同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)一等奖

2011.11

96

上海市中先生作文比赛构造委员会

杨雅茹同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)二等奖

2011.11

97

上海市中先生作文比赛构造委员会

阮以宁同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)二等奖

2011.11

98

上海市中先生作文比赛构造委员会

孟兰嘉同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)二等奖

2011.11

99

上海市中先生作文比赛构造委员会

陈心逸同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)二等奖

2011.11

100

上海市中先生作文比赛构造委员会

束玥璘同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)二等奖

2011.11

101

上海市中先生作文比赛构造委员会

张程畅同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)二等奖

2011.11

102

上海市中先生作文比赛构造委员会

叶安珊同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)二等奖

2011.11

103

上海市中先生作文比赛构造委员会

陈煜同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

104

上海市中先生作文比赛构造委员会

曾柳春霖同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

105

上海市中先生作文比赛构造委员会

王蔚同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

106

上海市中先生作文比赛构造委员会

林嘉沐同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

107

上海市中先生作文比赛构造委员会

庄琪雅同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

108

上海市中先生作文比赛构造委员会

王鹏里同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

109

上海市中先生作文比赛构造委员会

石诺同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

110

上海市中先生作文比赛构造委员会

林澜同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

111

上海市中先生作文比赛构造委员会

朱泽凯同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

112

上海市中先生作文比赛构造委员会

朱鑫艺同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

113

上海市中先生作文比赛构造委员会

赵子越同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

114

上海市中先生作文比赛构造委员会

鲍珺怡同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

115

上海市中先生作文比赛构造委员会

董沈吉同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

116

上海市中先生作文比赛构造委员会

雷霄同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

117

上海市中先生作文比赛构造委员会

刘中君同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

118

上海市中先生作文比赛构造委员会

潘星宇同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

119

上海市中先生作文比赛构造委员会

王睿舟同窗荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011.11

120

中国天文学会

陆毅玮同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

121

中国天文学会

池慧芳同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

122

中国天文学会

姚云诚同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

123

中国天文学会

冯汉源同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

124

中国天文学会

陈心逸同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

125

中国天文学会

栗维璞同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

126

中国天文学会

杨雅茹同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获一等奖

2012.3.1

127

中国天文学会

王思源同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

128

中国天文学会

观望舒同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

129

中国天文学会

邱子睿同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

130

中国天文学会

刘晨菲同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

131

中国天文学会

殷浩天同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

132

中国天文学会

李露丹妮同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

133

中国天文学会

张伟罡同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

134

中国天文学会

黄婉淇同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

135

中国天文学会

欧阳秀同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

136

中国天文学会

汤浩然同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获二等奖

2012.3.1

137

中国天文学会

邓卢辰同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

138

中国天文学会

郑鹤洋同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

139

中国天文学会

毛二心同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

140

中国天文学会

姜纬博同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

141

中国天文学会

薛济川同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

142

中国天文学会

胡芳柔同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

143

中国天文学会

王梦同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

144

中国天文学会

张磊同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

145

中国天文学会

张令仪同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

146

中国天文学会

鲁欣雨同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

147

中国天文学会

武济民同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

148

中国天文学会

张伟洋同窗在第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获三等奖

2012.3.1

149

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

沈逸凡同窗荣获2012年“上海先生英文报”杯初中英语比赛浦东新区“南汇二中”杯初赛三等奖

2012.3.20

150

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

侯宣丞同窗荣获2012年“上海先生英文报”杯初中英语比赛浦东新区“南汇二中”杯初赛三等奖

2012.3.20

151

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

叶安珊同窗荣获2012年“上海先生英文报”杯初中英语比赛浦东新区“南汇二中”杯初赛三等奖

2012.3.20

152

中国数学会

孟西麦蒙荣获二O一二天下初中数学结合比赛二等奖

2012.4

153

中国数学会

许继伟荣获二O一二天下初中数学结合比赛三等奖

2012.4

154

中国数学会

陈俊伟荣获二O一二天下初中数学结合比赛三等奖

2012.4

155

中国数学会

潘星宇荣获二O一二天下初中数学结合比赛三等奖

2012.4

156

中国教诲学会中学数学讲授专业委员会

陈俊伟同窗在2012年天下初中数学比赛中,荣获三等奖

2012.3

157

中国教诲学会中学数学讲授专业委员会

孟西麦蒙同窗在2012年天下初中数学比赛中,荣获鼓舞奖

2012.3

158

中国试务委员会

冯轩同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

159

中国试务委员会

杨思喆同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

160

中国试务委员会

丁钱迦南同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

161

中国试务委员会

姚泽晨同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

162

中国试务委员会

刘京晶同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

163

中国试务委员会

刘钟泽同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

164

中国试务委员会

周寅杰同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

165

中国试务委员会

于阳同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

166

中国试务委员会

周逸航同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

167

中国试务委员会

刘润东同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

168

中国试务委员会

孙天淏同窗荣获国际中小先生数学才能检测劣等奖

2011

169

“盼望杯”天下数学约请赛组委会

李麟若同窗在第十届小学盼望杯天下数学约请赛中取得六年级三等奖

2012.6.1

170

“盼望杯”天下数学约请赛组委会

吴雨瞳同窗在第十届小学盼望杯天下数学约请赛中取得六年级三等奖

2012.6.1

171

“盼望杯”天下数学约请赛组委会

黎嘉毅同窗在第十届小学盼望杯天下数学约请赛中取得六年级三等奖

2012.6.1

172

“盼望杯”天下数学约请赛组委会

邓翀同窗在第十届小学盼望杯天下数学约请赛中取得六年级三等奖

2012.6.1

173

“盼望杯”天下数学约请赛组委会

黄岩松同窗在第十届小学盼望杯天下数学约请赛中取得六年级三等奖

2012.6.1

174

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

李金池同窗在上海市第二十六届初中物理比赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理比赛中获三等奖

2012.3

175

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

陈俊伟同窗在上海市第二十六届初中物理比赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理比赛中获二等奖

2012.3

176

浦东教诲开展研讨院课程讲授研讨部

徐昊同窗在上海市第二十六届初中物理比赛(初赛)暨2012年浦东新区初中物理比赛中获三等奖

2012.3

177

上海科武艺术教诲中央

李丽馨同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中二等奖

2012.3

178

上海科武艺术教诲中央

孟西麦蒙同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中二等奖

2012.3

179

上海科武艺术教诲中央

李金池同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

180

上海科武艺术教诲中央

许继伟同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

181

上海科武艺术教诲中央

沈逸凡同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

182

上海科武艺术教诲中央

陈力铭同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

183

上海科武艺术教诲中央

陈力铭同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

184

上海科武艺术教诲中央

许佳莹同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

185

上海科武艺术教诲中央

瞿成同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

186

上海科武艺术教诲中央

瞿成同窗荣获2012年上海市青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

187

浦东新区青少年科技节组委会办公室

黄磊同窗荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实行比赛初中一等奖

2012.3

 

188

浦东新区青少年科技节组委会办公室

黄宸钰同窗荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实行比赛初中一等奖

2012.3

 

189

浦东新区青少年科技节组委会办公室

魏亦佳同窗荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实行比赛初中一等奖

2012.3

 

190

浦东新区青少年科技节组委会办公室

陈俊伟同窗荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实行比赛初中二等奖

2012.3

 

191

浦东新区青少年科技节组委会办公室

叶智同窗荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实行比赛初中二等奖

2012.3

 

192

浦东新区青少年科技节组委会办公室

姜智杰同窗荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实行比赛初中二等奖

2012.3

 

193

浦东新区青少年科技节组委会办公室

刘中君同窗荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实行比赛初中二等奖

2012.3

 

194

浦东新区青少年科技节组委会办公室

封玲同窗荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

195

上海市科武艺术教诲中央

木易金依荣获上海市青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

196

浦东新区青少年科技节组委会办公室

施阳同窗荣获2011年上海市浦东新区青少年物理实行比赛初中三等奖

2012.3

 

197

浦东新区青少年科技节组委会办公室

俞沁希同窗荣获浦东新区第27届青少年科技创新大赛 迷信梦想画 初中组 一等奖

2012.1

 

198

浦东新区青少年科技节组委会办公室

陈煜同窗荣获浦东新区第27届青少年科技创新大赛 迷信梦想画 初中组 二等奖

2012.1

 

199

浦东新区青少年科技节组委会办公室

吴极同窗荣获浦东新区第27届青少年科技创新大赛 迷信梦想画 初中组 三等奖

2012.1

 

200

上海市浦东新区先生艺术节运动办公室

陈天一 《在五星红旗下生长》荣获上海市浦东新区第七届先生艺术节绘画作品展(初中组)二等奖

2011.6

 

201

上海市浦东新区先生艺术节运动办公室

张梦妍 《山中小屋》荣获上海市浦东新区第七届先生艺术节绘画作品展(初中组)二等奖

2011.6

 

202

浦东新区教诲局第四教诲署

沈家儒同窗在2012年第四教诲署“南小杯”先生字画竞赛中荣获绘画组一等奖

2012.4

 

203

浦东新区教诲局第四教诲署

余凯同窗在2012年第四教诲署“南小杯”先生字画竞赛中荣获绘画组一等奖

2012.4

 

204

浦东新区教诲局第四教诲署

周逸琳同窗在2012年第四教诲署“南小杯”先生字画竞赛中荣获绘画组二等奖

2012.4

 

205

浦东新区教诲局第四教诲署

丁阳同窗在2012年第四教诲署“南小杯”先生字画竞赛中荣获绘画组三等奖

2012.4

 

206

浦东新区教诲局第四教诲署

俞沁希同窗在2012年第四教诲署“南小杯”先生字画竞赛中荣获绘画组三等奖

2012.4

 

207

浦东新区教诲局第四教诲署

张钰宁同窗在2012年第四教诲署“南小杯”先生字画竞赛中荣获绘画组三等奖

2012.4

 

208

浦东新区教诲局第四教诲署

王文轩同窗在2012年第四教诲署“南小杯”先生字画竞赛中荣获绘画组三等奖

2012.4

 

209

上海市青少年科技创新大赛构造委员会

俞沁希同窗在第27届上海市青少年科技创新大赛少年儿童迷信梦想绘画竞赛荣获二等奖

2012.3.25

 

210

上海市青少年科技创新大赛构造委员会

陈煜同窗在第27届上海市青少年科技创新大赛少年儿童迷信梦想绘画竞赛荣获二等奖

2012.3.25

 

211

浦东新区美术家协会

杨雅雯同窗在2012年“工商杯”浦东新区中小幼先生速写竞赛中荣获初中组 三等奖

2012.6.18

 

212

上海科普教诲开展基金会

刘京晶同窗荣获“呆板人竞技场——爬直杆呆板人”项目二等奖

2012.1

 

213

上海科普教诲开展基金会

谢璟同窗荣获“呆板人竞技场——爬直杆呆板人”项目二等奖

2012.1

 

214

上海科普教诲开展基金会

郭至祺、谢云龙同窗荣获“呆板人竞技场——呆板人三项接力”项目二等奖

2012.1

 

215

上海科普教诲开展基金会

刘京晶、谢璟同窗荣获“呆板人竞技场——呆板人三项接力”项目三等奖

2012.1

 

216

中国福利会少年宫

刘京晶同窗荣获创新项目“三保险汽车后备箱锁”金星

2011.12

 

217

上海市闸北区迷信技能委员会

夏浩家同窗在“飞天空想 创意未知”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY运动中作品荣获三等奖

2011.12

 

218

上海市闸北区迷信技能委员会

顾轶杨同窗在“飞天空想 创意未知”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY运动中作品荣获三等奖

2011.12

 

219

上海市闸北区迷信技能委员会

李家安同窗在“飞天空想 创意未知”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY运动中作品荣获三等奖

2011.12

 

220

上海市闸北区迷信技能委员会

陈璐琦同窗在“飞天空想 创意未知”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY运动中作品荣获三等奖

2011.12

 

221

上海市闸北区迷信技能委员会

周律言同窗在“飞天空想 创意未知”——2011年上海市青少年校园科技环保DIY运动中作品荣获三等奖

2011.12

 

222

浦东新区青少年科技节组委会办公室

刘京晶、冯轩、谢璟同窗荣获浦东新区第八届将来工程师大赛三项接力中学组一等奖

2011.12

 

223

浦东新区青少年科技节组委会办公室

郭至祺、谢云龙、李明同窗荣获浦东新区第八届将来工程师大赛三项接力中学组二等奖

2011.12

 

224

浦东新区青少年科技节组委会办公室

刘京晶同窗荣获浦东新区第八届将来工程师大赛爬门路中学组二等奖

2011.12

 

225

浦东新区青少年科技节组委会办公室

谢璟同窗荣获浦东新区第八届将来工程师大赛爬直杆中学组二等奖

2011.12

 

226

浦东新区青少年科技节组委会办公室

郭至祺同窗荣获浦东新区第八届将来工程师大赛水中呆板人中学组二等奖

2011.12

 

227

浦东新区青少年科技节组委会办公室

韩世豪同窗荣获浦东新区第八届将来工程师大赛爬门路中学组二等奖

2011.12

 

228

上海市青少年科技创新大赛构造委员会

夏浩家同窗荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新效果一等奖

2012.3.25

 

229

上海市青少年科技创新大赛构造委员会

刘京晶、冯轩、陈旻轩同窗荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新效果一等奖

2012.3.25

 

230

上海市青少年科技创新大赛构造委员会

陈力铭、陈鹏举、赵英特同窗荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新效果二等奖

2012.3.25

 

231

上海市青少年科技创新大赛构造委员会

李露丹妮、谢毓好像学荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新效果二等奖

2012.3.25

 

232

上海市青少年科技创新大赛构造委员会

周杰丽、顾亚雯、顾轶杨同窗荣获第27届上海市青少年科技创新大赛青少年科技创新效果二等奖

2012.3.25

 

233

上海市进才中学

刘京晶、冯轩、陈旻轩同窗在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市进才中学“进才奖”

2012.3.24

 

234

上海金融学院

刘京晶、冯轩、陈旻轩同窗在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海金融学院“经世奖”

2012.3.24

 

235

上海交通大学隶属中学

刘京晶、冯轩、陈旻轩同窗荣获第27届上海市青少年科技创新大赛“交中杯”

2012.4

 

236

上海市科武艺术教诲中央

李露丹妮同窗荣获2012年“闵行三中杯”航天科普运动创意模子制造评选一等奖

2012.4

 

237

上海市船舶与陆地工程学会

夏浩家同窗在2012年“第27届上海市青少年科技创新大赛”中荣获“郑和奖”

2012.5.6

 

238

上海市浦东新区人民当局

夏浩家同窗在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市浦东新区人民当局“创新浦东奖”

2012.3.24

 

239

上海市浦东新区迷信技能协会

夏浩家同窗在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获浦东新区迷信技能协会“浦东小院士提名奖”

2012.3.24

 

240

上海大学隶属中学

夏浩家同窗荣获第27届英特尔上海市青少年科技创新大赛上大附中杯

2012.3

 

241

上海市洋泾中学

夏浩家同窗在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市洋泾中学“洋泾奖”

2012.3.24

 

242

上海市建平中学

夏浩家同窗在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市建平中学“建平奖”

2012.3.24

 

243

上海科技馆

陈力铭、陈鹏举、赵英特同窗荣获第27届上海市青少年科技创新大赛上海科技馆“伶俐奖”

2012.3.25

 

244

上海澳门金莎娱乐网站实行学校

陈力铭、陈鹏举、赵英特同窗在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海澳门金莎娱乐网站实行学校“澳门金莎娱乐网站英才奖”

2012.3.24

 

245

上海市进才中学

李露丹妮、谢毓好像学在第27届上海市青少年科技创新大赛中荣获上海市进才中学“进才奖”

2012.3.24

 

246

上海宋庆龄基金会

夏浩家同窗在第八届宋庆龄少儿创造奖创造作批评选运动中荣获二等奖

2012.5

 

247

上海宋庆龄基金会

陈力铭同窗在第八届宋庆龄少儿创造奖创造作批评选运动中荣获三等奖

2012.5

 

248

上海市浦东新区教诲局

郑鹤洋同窗荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精美科技 平安校园”将来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

249

上海市浦东新区教诲局

韩世豪同窗荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精美科技 平安校园”将来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

250

上海市浦东新区教诲局

韩世豪同窗荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精美科技 平安校园”将来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

251

上海市浦东新区教诲局

郭至祺、韩世豪同窗荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精美科技 平安校园”将来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

252

上海市浦东新区教诲局

邓卢辰、郑鹤洋同窗荣获2012年浦东新区青少年科技节“航头杯”浦东新区青少年“精美科技 平安校园”将来工程师大赛 中学组 三等奖

2012.6.10

 

253

上海市浦东新区教诲局

夏浩家同窗荣获2012年浦东新区青少年创新与理论展现运动 小创造设计方案三等奖

2012.5.28

 

254

共青团上海市委员会

许佳莹同窗被评为二0逐个学年度上海市良好少先队员,同时付与上海市“四好少年”称呼

2012.5

 

255

共青团上海市委员会

张程畅同窗被评为二0逐个学年度上海市良好少先队队长,同时付与上海市“四好少年”称呼

2012.5

 

256

共青团上海市浦东新区委员会

谢毓好像学被评为二0逐个学年度浦东新区良好少先队员

2012.5

 

257

共青团上海市浦东新区委员会

黄岩松同窗被评为二0逐个学年度浦东新区良好少先队员

2012.5

 

258

共青团上海市浦东新区委员会

刘中君同窗被评为二0逐个学年度浦东新区良好共青团员

2012.5

 

259

共青团上海市浦东新区委员会

陈锴同窗被评为二0逐个学年度浦东新区良好少先队员

2012.5

 

260

共青团上海市浦东新区委员会

张程畅同窗被评为二0逐个学年度浦东新区良好少先队长

2012.5

 

261

共青团上海市浦东新区委员会

刘京晶同窗被评为二0逐个学年度浦东新区良好共青团员

2012.5

 

262

共青团上海市浦东新区委员会

王鹏里同窗被评为二0逐个学年度浦东新区良好共青团员

2012.5

 

263

共青团上海市浦东新区委员会

许佳莹同窗被评为二0逐个学年度浦东新区良好少先队员

2012.5

 

264

共青团上海市浦东新区委员会

李雪教师领导的中队被评为二0逐个学年度浦东新区红旗中队

2012.5

 

265

共青团上海市浦东新区委员会

民办澳门金莎娱乐网站实行学校阳光中队向日葵小队被评为二0逐个学年度浦东新区少先队红旗小队

2012.5

 

266

共青团上海市浦东新区委员会

民办澳门金莎娱乐网站实行学校芳华飞扬中队被评为二0逐个学年度浦东新区少先队红旗中队

2012.5

 

267

上海市浦东新区教诲局

澳门金莎娱乐网站实行学校荣获2010年“浦东新区青少年法制教诲良好教案征集运动”良好构造奖

2010.10

 

268

上海市浦东新区先生艺术节运动办公室

澳门金莎娱乐网站实行学校选送的《草原上的故里》《芳华舞曲》荣获上海市浦东新区第七届先生艺术节声乐专场班队独唱(中学组)一等奖

2011.6

 

269

上海市浦东新区先生艺术节运动办公室

澳门金莎娱乐网站实行学校选送的《隐形的党羽》荣获上海市浦东新区第七届先生艺术节声乐专场小组唱、扮演唱(中学组)二等奖

2011.6

 

270

上海市浦东新区先生艺术节运动办公室

澳门金莎娱乐网站实行学校选送的《高兴的女兵士》荣获上海市浦东新区第七届先生艺术节西乐专场(特征小乐队)(中学组)三等奖

2011.6

 

271

上海市浦东新区先生艺术节运动办公室

澳门金莎娱乐网站实行学校选送的《古代巴洛克》荣获上海市浦东新区第七届先生艺术节西乐专场(中学组)三等奖

2011.6

 

272

上海市浦东新区先生阳光体育大联赛组委会

上海市民办澳门金莎娱乐网站实行学校荣获二O逐个年浦东新区先生阳光体育大联赛中小先生播送操竞赛初中组一等奖

2011.6.15

 

273

少先队上海市浦东新区任务委员会

澳门金莎娱乐网站实行学校在“红围巾心向党从小学前锋”2011年浦东新区中小先生征文评选运动中荣获良好构造奖

2011.7

 

274

上海市教委教研室

澳门金莎娱乐网站实行学校荣获2011年美年达百校风范擂台赛百校风范一等奖奖项

2011.9

 

275

上海市先生阳光体育大联赛

澳门金莎娱乐网站实行中学在二0逐个年度上海市先生阳光体育大联赛4*6米垫球竞赛中,荣获初中男子组二等奖

2011.11.27

 

276

上海市浦东新区先生阳光体育大联赛组委会

上海市民办澳门金莎娱乐网站实行学校荣获二0逐个年浦东新区先生阳光体育大联赛中小先生羽毛球竞赛女子初中组第四名

2011.11.5

 

277

上海市浦东新区先生阳光体育大联赛组委会

上海市民办澳门金莎娱乐网站实行学校荣获二0逐个年浦东新区中小先生健身健美操竞赛初中组规则举措二等奖

2011.11

 

278

上海市浦东新区先生阳光体育大联赛组委会

上海市民办澳门金莎娱乐网站实行学校荣获二0逐个年浦东新区中小先生健身健美操竞赛初中组自选举措二等奖

2011.11

 

279

上海市先生阳光体育大联赛

澳门金莎娱乐网站实行学校在2011年度上海市先生阳光体育大联赛中小学健身操竞赛中,荣获小型集团操二等奖

2011.11.29

 

280

上海市先生阳光体育大联赛

澳门金莎娱乐网站实行学校在2011年度上海市先生阳光体育大联赛中小学健身操竞赛中,荣获初中自选举措二等奖

2011.11.29

 

281

上海市先生阳光体育大联赛

澳门金莎娱乐网站实行中学在二0逐个年度上海市先生阳光体育大联赛中、小学组 排球竞赛中,荣获初中男子组一等奖

2011.11.27

 

282

上海喜玛拉雅美术馆

上海市民办澳门金莎娱乐网站实行学校荣获2011上海市第二届“喜玛拉雅·小荷尖尖杯”少儿美术约请赛良好构造奖

2011.12

 

283

浦东新区先生阳光体育大联赛组委会

上海市民办澳门金莎娱乐网站学校荣获2010年浦东新区先生阳光体育大联赛良好赛场奖

2011.9

 

284

浦东新区教诲局第四教诲署

上海市民办澳门金莎娱乐网站实行学校在“2011年第四教诲署中小先生每天校园体育锤炼一小时运动”中荣获良好构造奖

2011.12

 

285

天下中先生数学才能比赛构造委员会

澳门金莎娱乐网站实行学校在2011年天下中先生数学才能比赛中,各项构造任务标准,体现突出,荣获良好构造奖

2011.12.4

 

 

微信扫一扫

取得更多精美

Baidu
sogou