高中部荣誉 -澳门金莎娱乐网站

澳门金莎娱乐网站-澳门金莎娱乐手机版-金沙澳门官网4166

English

学部荣誉

首页 - 高中部 - 学部荣誉

高中部荣誉

“三年打根底,五年求开展,十年创光辉” 是澳门金莎娱乐网站的开展愿景,高中部正以妥当开展的态势理论着学校的开展计划。高中部办学七年来,高中部的办学质量失掉了社会的好评,与入囗相比,我校完成了低进超过跨过。

教诲讲授质量在上海市民办学校中首屈一指,尤其是2012年高考总分名列上海市民办学校第二名。

五年的高考在参与区级层面的统计中,我校总体质量处于区重点高中的中下行列。高三结业班的成果稳中有升,一本达线率都在30%以上,二本以上达线率在85%左右,每年美术考生有95%以上到达本科分数线,每年高考都有局部学科均匀分靠近或超越市实行性、树模性高中的均匀分,别的学科也都靠近或超越区重点高中的均匀分。

五年达线率列表

年度

一本达线率

二本达线率

2008年

31.86%

81.40%

2009年

31.91%

85.68%

2010年

31%

86.8%

2011年

32%

87%

2012年

34.35%

90.16%

 教员获奖状况

序号

责任者

获奖状况

日期

级别

1

盼望杯天下数学约请赛组委会

蒋育育 第二十一届盼望杯天下数学约请赛  数学比赛良好领导员

2010年6月

国度级

2

国际青年景就中国部

秦丽梅 2009年《生存的原则》征文比赛  指点教员良好奖

2010年3月

国度级

3

国际青年景就中国部

贺海珍2009年《生存的原则》征文比赛  指点教员良好奖

2010年3月

国度级

4

国际青年景就中国部

乔宪丽 第七届《生存的原则》征文比赛上海赛区良好奖和新秀奖——指点教员

2011年3月

国度级

5

中华人民共和国教诲部艺术教诲委员会

马平淡 第十六届天下中先生绘画、书法作品竞赛,绘画晓得任务一等奖

2011年6月

国度级

6

《新课程》杂志

徐晓 山西省优质论文一等奖

2011年5月

省级

7

上海市教诲学会物理展业委员会

王一妍 2010年上海物理讲授论坛论文评选三等奖

2011年1月

市级

8

上海市教诲委员会讲授研讨室

王一妍2010年浦东新区中青年教员说课竞赛 二等奖

2011年2月

市级

9

上海市

徐晓 上海市上教社杯高中数学教员讲堂大赛   二等奖

2010年11月

市级

10

上海市教诲开展研讨室

乔宪丽 第25届上海市中先生作文比赛指点教员

2012年

市级

11

上海市教诲委员会讲授研讨室

王一妍 上海市第十七届高二物理比赛(南汇中学杯)中荣获完中组三等奖

2011年6月

市级

12

中学物理讲授参考编辑部

王一妍 在“中学物理讲授参考杂志刊庆40周年暨教诲讲授研讨征文大赛”中,荣获一等奖

2012年5月

市级

13

上海市浦东教诲开展研讨院

王一妍 浦新区东张韶龙物理比赛教员培训基地培训,成果突出,被评为良好学员

2012年6月

市级

14

上海市民办中小学协会

邓肖杨 荣获上海市民办中小学第四届青年教员讲授大赛 二等奖

2012年1月

市级

15

上海市教诲委员会

邓肖杨(高一4班)被2010-2011学年度上海市中等学校先辈班级

2011年5月

市级

16

上海市化学化工学会教诲专业委员会

陈雷 论文荣获“设计讲授专题在高三化学温习中的使用研讨”,在2011年论文评选中荣获 一等奖

2011年12月

市级

17

上海市教诲委员会讲授研讨室

张海波指点的先生在上海市第十八届高中根底物理知识比赛中获高中组三等奖

2012年6月

市级

18

浦东新区教发院

王一妍 上海市高二物理比赛良好指点教员奖

2011年6月

区级

19

南汇教员学习学院教研中央

周凤  2010年“南汇中先生杯”高一物理比赛指点教员奖

2010年5月

区级

20

南汇教员学习学院教研中央

左伟 2010年“南汇中先生杯”高一物理比赛指点教员奖

2010年5月

区级

21

南汇教员学习学院教研中央

贺海珍 高二第二届高中语文大课堂运动

2010年1月

区级

22

浦东新区教诲开展研讨院课程教研部

杨梦 浦东新区第八届时政知识大赛良好指点教员奖

2011年4月

区级

23

浦东新区教诲开展研讨院课程教研部

杨梦 浦东新区第八届时政知识大赛政治组良好构造奖

2011年4月

区级

24

浦东新区教发院

徐晓 浦东新区教员说课大赛 一等奖

2010年12月

区级

25

浦东新区教诲局

徐晓 浦东新区中学数学主干教员

2010年9月

区级

26

浦东教诲开展研讨院

徐晓 浦东讲授展现优质展现课

2010年10月

区级

27

浦东新区教诲局

王秀梅 浦东新区中学英语主干教员

2010年6月

区级

28

浦东新区教诲开展研讨院

杨梦 浦东新区第九届中先生时政知识大赛 良好指点教员奖

2012年5月

区级

29

浦东新区教诲开展研讨院

肖芳 浦东新区第九届中先生时政知识大赛 良好指点教员奖

2012年5月

区级

30

浦东汲取教诲局第四教诲署

贺海珍 被评为2010-2011年第四教诲署 良好班主任

2012年4月

区级

31

上海市浦东新区教诲局

贺海珍教师所带的高一3班 被评为2011-2012学年度先辈班个人

2012年4月

区级

32

浦东新区教诲学会美术专业委员会

唐军峰荣获浦东新区中小学美术课堂根本功竞赛中,荣获二等奖

2012年5月

区级

33

上海市浦东新区教诲局

邓肖杨所任的班级被评为2010学年度浦东新区先辈个人

2011年4月

区级

34

浦东新区教诲开展研讨院

澳门金莎娱乐网站实行学校政治组  浦东新区第九届中先生时政知识大赛 良好构造奖

2012年5月

区级

35

浦东新区教诲局第四教诲署

李英敏被评为2010-2011年第四教诲署良好班主任

2012年4月

区级

36

浦东新区教诲开展研讨院

晏银林 浦东数学比赛良好指点奖一等奖 晏银林

2011年4月

区级

 

先生获奖状况

 

 

序号

责任者

获奖状况

日期

级别

1

国际青年景就中国部

时紫阳 2009年《生存的原则》征文比赛上海区高中组良好奖

2010年3月

国度级

2

国际青年景就中国部

陈彦臻 2009年《生存的原则》征文比赛上海区高中组新秀奖

2010年3月

国度级

3

国际青年景就中国部

田中豪 2009年《生存的原则》征文比赛上海区高中组新秀奖

2010年3月

国度级

4

国际青年景就中国部

胡丹蒙 2009年《生存的原则》征文比赛上海区高中组新秀奖

2010年3月

国度级

5

国际青年景就中国部

李博婷 2009年《生存的原则》征文比赛上海区高中组新秀奖

2010年3月

国度级

6

中华人民共和国教诲部艺术教诲委员会

周晓鋆  第十六届天下中小先生绘画、书法作品竞赛绘画类三等奖

2011年6月

国度级

7

中国优选法统筹法与经济数学研讨会

秦曾辉 第二十二届盼望杯天下数学约请赛  取得高二年级组三等奖

2011年6月

国度级

8

中国天文学会

张帆 第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获 一等奖

2012年3月

国度级

9

中国天文学会

黄静怡第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获 一等奖

2012年3月

国度级

10

中国天文学会

游天拓 第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获 二等奖

2012年3月

国度级

11

中国天文学会

谢婷婷 第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获 二等奖

2012年3月

国度级

16

中国天文学会

宋志华 第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获 三等奖

2012年3月

国度级

17

中国天文学会

沈菲 第六届“地球小博士”天下天文科技大赛中荣获 三等奖

2012年3月

国度级

18

上海市教诲委员会教研室

郑杰众 第十七届高二物理比赛 平凡中学组三等奖

2011年6月

市级

19

上海市教诲委员会教研室

汤峥辉 第十七届高二物理比赛 平凡中学组三等奖

2011年6月

市级

20

上海市教诲委员会教研室

杨申东 第十七届高二物理比赛 平凡中学组三等奖

2011年6月

市级

21

上海市教诲开展研讨室

汪思园  荣获“外研社杯”第25届上海市中先生作文比赛  高二年级组 一等奖

2012年2月

市级

22

上海市中先生作文比赛构造委员会

汪思园 荣获“外研社杯”第24届上海市中先生作文比赛(浦东新区)一等奖

2011年11月

市级

23

上海市中先生作文比赛构造委员会

郑燕妮 荣获“外研社杯”第24届上海市中先生作文比赛(浦东新区)三等奖

2011年11月

市级

24

上海先生英文报

毛圣达 荣获第八届CTVE剑桥杯天下先生英语国际大赛上海赛区决赛优越奖

2012年

市级

25

上海先生英文报

韩嘉臻 荣获第八届CTVE剑桥杯天下先生英语国际大赛上海赛区决赛优越奖

2012年

市级

26

上海先生英文报

鄢峰川 荣获第八届CTVE剑桥杯天下先生英语国际大赛上海赛区决赛优越奖

2012年

市级

27

上海先生英文报

金天成 荣获第八届CTVE剑桥杯天下先生英语国际大赛上海赛区决赛优越奖

2012年

市级

28

上海市教诲开展研讨院

缪文隆 在上海市第十届中先生古诗文比赛暨“张江实行杯”浦东新区第七届中先生古诗文比赛中荣获(高二B组)一等奖

2011年11月

市级

29

上海市教诲委员会讲授研讨室

强百强获上海市第十八届高中根底物理知识比赛平凡高中组三等奖

2012年6月

市级

30

上海市浦东新区教诲局

郑百合  被评为2010学年度浦东新区 三勤学生

2011年4月

区级

31

上海市浦东新区教诲局

王双慧  被评为2010学年度浦东新区 三勤学生

2011年4月

区级

32

浦东新区教发院

范文杰  浦东新区2011年高一年级物理比赛完中组 二等奖

2011年5月

区级

33

浦东新区教发院

吴豪杰 浦东新区2011年高一年级物理比赛完中组 二等奖

2011年5月

区级

34

浦东新区教发院

秦曾辉 浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 一等奖

2011年5月

区级

35

浦东新区教发院

汤峥辉 浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 一等奖

2011年5月

区级

36

浦东新区教发院

杨申东 浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 一等奖

2011年5月

区级

37

浦东新区教发院

郑杰众  浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 一等奖

2011年5月

区级

38

浦东新区教发院

廖振东  浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 一等奖

2011年5月

区级

39

浦东新区教发院

吴凡  浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 二等奖

2011年5月

区级

40

浦东新区教发院

何楚奇 浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 二等奖

2011年5月

区级

41

浦东新区教发院

郭子亮  浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 二等奖

2011年5月

区级

42

浦东新区教发院

唐清  浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 二等奖

2011年5月

区级

43

浦东新区教发院

卫天  浦东新区2011年高二年级物理比赛  完中组 二等奖

2011年5月

区级

44

南汇学习学院

杜航 2010年“南汇中学杯”高一物理比赛三等奖

2010年5月

区级

45

南汇学习学院

李博婷 2010年“南汇中学杯”高一物理比赛三等奖

2010年5月

区级

46

南汇学习学院

郑杰众 2010年“南汇中学杯”高一物理比赛二等奖

2010年5月

区级

47

南汇学习学院

何家豪  2010年“南汇中学杯”高一物理比赛二等奖

2010年5月

区级

48

南汇学习学院

郭子亮  2010年“南汇中学杯”高一物理比赛二等奖

2010年5月

区级

49

南汇学习学院

杨申东 2010年“南汇中学杯”高一物理比赛一等奖

2010年5月

区级

50

南汇学习学院

廖振东 2010年“南汇中学杯”高一物理比赛一等奖

2010年5月

区级

51

南汇学习学院

汤峥辉 2010年“南汇中学杯”高一物理比赛一等奖

2010年5月

区级

52

浦东新区教诲局第四教诲署

杨章雷 浦东新区第四教诲署“塘桥杯”字画竞赛绘画类 中学组 一等奖

2011年5月

区级

53

浦东新区教诲开展研讨院课程讲授研讨部

袁卉  新中杯浦东新区滴十八届中先生作文比赛   取得高三组二等奖

2010年10月

区级

54

浦东新区教诲开展研讨院课程讲授研讨部

杨贝妮  新中杯浦东新区滴十八届中先生作文比赛   取得高一组三等奖

2010年10月

区级

55

浦东新区教诲开展研讨院课程讲授研讨部

周晓鋆  新中杯浦东新区滴十八届中先生作文比赛   取得高一组二等奖

2010年10月

区级

56

浦东新区教诲开展研讨院课程讲授研讨部

尹浦江  2010年上外杯上海市中先生高三英语比赛   取得浦东新区民办学校组一等奖

2010年12月

区级

57

浦东新区教诲开展研讨院课程讲授研讨部

杨磊  2010年上外杯上海市中先生高三英语比赛   取得浦东新区民办学校组三等奖

2010年12月

区级

58

浦东新区教诲开展研讨院课程讲授研讨部

王汐  2010年上外杯上海市中先生高三英语比赛   取得浦东新区民办学校组三等奖

2010年12月

区级

59

浦东新区教诲开展研讨院课程讲授研讨部

宇桐  2010年上外杯上海市中先生高三英语比赛   取得浦东新区民办学校组二等奖

2010年12月

区级

60

浦东新区教诲开展研讨院教研部

缪文馨 2010年读者杯第六届古诗文比赛  取得高一年级一等奖

2010年12月

区级

61

浦东新区教诲开展研讨院教研部

钱思宇 2010年读者杯第六届古诗文比赛  取得高二年级三等奖

2010年12月

区级

62

浦东教诲开展研讨院

梁亦轩 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

63

浦东教诲开展研讨院

强百强 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

64

浦东教诲开展研讨院

郑依瑶 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

65

浦东教诲开展研讨院

林静媛 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

66

浦东教诲开展研讨院

汪究成 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

67

浦东教诲开展研讨院

黄冠中 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    二等奖

2012年5月

区级

68

浦东教诲开展研讨院

强百强  浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员张海波)

2012年5月

区级

69

浦东教诲开展研讨院

李珩田  浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员左伟)

2012年5月

区级

70

浦东教诲开展研讨院

苏毅    浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员张海波)

2012年5月

区级

71

浦东教诲开展研讨院

韩嘉臻  浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员张海波)

2012年5月

区级

72

浦东教诲开展研讨院

葛徐麟  浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员张海波)

2012年5月

区级

73

浦东教诲开展研讨院

梁亦轩 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

74

浦东教诲开展研讨院

强百强 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

75

浦东教诲开展研讨院

郑依瑶 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

76

浦东教诲开展研讨院

林静媛 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

77

浦东教诲开展研讨院

汪究成 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    三等奖

2012年5月

区级

78

浦东教诲开展研讨院

黄冠中 浦东新区第九届中先生时政知识大赛    二等奖

2012年5月

区级

79

浦东教诲开展研讨院

强百强  浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员张海波)

2012年5月

区级

80

浦东教诲开展研讨院

李珩田  浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员左伟)

2012年5月

区级

81

浦东教诲开展研讨院

苏毅    浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员张海波)

2012年5月

区级

82

浦东教诲开展研讨院

韩嘉臻  浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员张海波)

2012年5月

区级

83

浦东教诲开展研讨院

葛徐麟  浦东新区2012年高一年级物理比赛 一等奖(指点教员张海波)

2012年5月

区级

84

上海市七宝中学

伸开渊 《汽车防追尾碰撞的主动警示安装》荣获第27届上海市青少年创新大赛“七中杯”迷信探究者奖

2012年5月

区级

85

上海市浦东新区教诲局

王双慧  被评为2011-2012学年度浦东新区中等学校  三勤学生

2012年4月

区级

86

上海市浦东新区教诲局

强百强  被评为2011-2012学年度浦东新区中等学校  三勤学生

2012年4月

区级

87

上海市青少年科技创新大赛组委会

伸开渊 《汽车防追尾碰撞的主动警示安装》取得青少年科技创新效果 二等奖

2012年3月

区级

88

上海市延安中学

伸开渊 《汽车防追尾碰撞的主动警示安装》取得第27届英特尔上海市青少年科技创新大赛“延安杯”专项奖

2012年3月

区级

89

浦东教诲开展研讨院

何家豪 荣获2011年浦东新区“洋泾杯”高中化学比赛暨上海市“华理-化工杯”高三化学比赛初赛  平凡组 一等奖

2011年12月

区级

90

浦东教诲开展研讨院

赵文昱 荣获2011年浦东新区“洋泾杯”高中化学比赛暨上海市“华理-化工杯”高三化学比赛初赛  平凡组  二等奖

2011年12月

区级

91

浦东教诲开展研讨院

李博婷 荣获2011年浦东新区“洋泾杯”高中化学比赛暨上海市“华理-化工杯”高三化学比赛初赛  平凡组 三等奖

2011年12月

区级

92

浦东教诲开展研讨院

郭子亮 荣获浦东新区2011年高三年级物理比赛 完中组 二等奖 (指点教员王一妍)

2011年9月

区级

93

浦东教诲开展研讨院

唐清 荣获浦东新区2011年高三年级物理比赛 完中组 二等奖 (指点教员王一妍)

2011年9月

区级

94

浦东教诲开展研讨院

汤峥辉 荣获浦东新区2011年高三年级物理比赛 完中组 一等奖 (指点教员王一妍)

2011年9月

区级

95

浦东教诲开展研讨院

秦增辉 荣获浦东新区2011年高三年级物理比赛 完中组 一等奖 (指点教员王一妍)

2011年9月

区级

96

浦东教诲开展研讨院

杨申东 荣获浦东新区2011年高三年级物理比赛 完中组 一等奖 (指点教员王一妍)

2011年9月

区级

97

浦东新区先生艺术节运动办公室

杨章雷 上海市浦东新区第七届先生艺术节绘画作品展(高中组)二等奖

2011年6月

区级

98

上海市浦东新区青少年运动中央

陈庆凝 浦东新区青少年创新与理论展现运动小创造设计方案 三等奖

2012年5月

区级

99

上海市浦东新区青少年运动中央

汤诚 浦东新区青少年创新与理论展现运动小创造设计方案 三等奖

2012年5月

区级

100

上海市浦东新区青少年运动中央

洪天江慧 浦东新区青少年创新与理论展现运动小创造设计方案 三等奖

2012年5月

区级

微信扫一扫

取得更多精美

Baidu
sogou